English - Hindi मोबाइल
साइन इन साइन अप करें

विद्युत कार्य वाक्य

उच्चारण: [ videyut kaarey ]
"विद्युत कार्य" अंग्रेज़ी में
उदाहरण वाक्यमोबाइल
  • २५ प्रतिशत सीटें विद्युत कार्य क्षेत्रक के संगठनों
  • यहां अभी तक विद्युत कार्य अधर में लटके हुए हैं।
  • इतना ही नहीं विद्युत कार्य भी प्रारंभ नहीं हो सका.
  • चार लाख रूपए केबल, पेनल व विद्युत कार्य पर खर्च किए गए।
  • एक अदद् डीज़ल चलित वाहन अधिषाशी अभियन्ता, विद्युत कार्य खण्ड फैजाबाद के विभागीय कार्य सम्पादन हेतु।
  • जबकि संविदाकर्मि अपनी जान जोखिम में डाल कर पूरा विद्युत कार्य ईमानदारी व लगन से अंजाम दे रहे हैं।
  • एक अदद् डीज़ल चलित जीप उपखण्ड अधिकारी, विद्युत कार्य खण्ड, फैजाबाद को द्वितीय प्रणाली के कार्यों के सम्पादन हेतु।
  • गुमराह कर विद्युत कार्य कराने के दौरान आये करन्ट से कर्मचारी की मौत पर सपा नेता के विरूद्व रिपोर्ट दर्ज
  • परियोजना के अन्तर्गत दो बायलर, स्टीम टरबाईन, जनरेटर एवं उपसंयंत्रों की स्थापना की जायेगी, जिसमें सिविल यात्रिक तथा विद्युत कार्य भी शामिल है।
  • सतर्कता अधिष्ठान के पुलिस उपाधीक्षक टीडी वैला ने बताया कि नैनीताल की फर्म जोशी इंटरप्राइजेज लोनिवि में विद्युत कार्य करने के लिए ए श्रेणी के तहत पंजीकृत है।
  • नगर निगम सभाकक्ष में सौंदर्यीकरण एवं रिपेयरिंग कार्य, सिविल कार्य एवं विद्युत कार्य का प्राक्कलन राशि 15 लाख 10 हजार से कार्य कराने हेतु निविदाएं आमंत्रित की गई।
  • प्रथम भाग में धरोहर धनराषि 1000. 00 (रू0 एक हज़ार मात्र) प्रति निविदा किसी भी राश्ट्रीय बैंक से जारी एफडीआर/टीडीआर/सीडीआर/बैंक ड्राफ्ट, जो अधिषाशी अभियन्ता विद्युत कार्य खण्ड फैजाबाद के पक्ष में बंधित होगा।
  • तत्पश्चात विद्युत कार्य पालक अभियंता के पत्रांक 1946 दिनांक-8 अगस्त 1996 के माध्यम से शीतगृह के लिये 1 लाख 14 हजार 112 रुपये का प्राक्कलन अधीक्षण अभियंता देवघर को भेजा गया।
  • श्री यादव से मिलकर डोमिनगढ़ पुल निर्माण संघर्ष समिति, गोरखपुर के विजय यादव ने जनहित के मामले उठाए तो औरैया के रिटायर्ड प्रिंसपल श्री वसीम अख्तर खान चाहते थे कि ग्राम फतेहपुर में अधिशासी अभियन्ता द्वारा स्वीकृत विद्युत कार्य शीघ्र शुरू करा दिया जाए।
  • निविदा के प्रथम भाग में, रू0 7,000.00 (रू0 सात हजार मात्र) धरोहर राषि जो किसी राश्ट्रीयकृत बैंक से सीडीआर/एफडीआर आदि के रूप में अधिषासी अभियन्ता, विद्युत कार्य खण्ड, मध्याँचल विद्युत वितरण निगम लि0 फैजाबाद, के पक्ष में निर्गत हो एवं अनुभव प्रमाण पत्र, जमा करना अनिवार्य है।
  • निविदा के प्रथम भाग में, 20,000.00 (ृ बीस हजार मात्र) धरोहर राषि जो किसी राश्ट्रीयकृत बैंक से सीडीआर / एफडीआर आदि के रूप में अधिषासी अभियन्ता, विद्युत कार्य खण्ड, फैजाबाद क्षेत्र, मध्याँचल विद्युत वितरण निगम लि 0 फैजाबाद, के पक्ष में निर्गत हो एवं अनुभव प्रमाण पत्र, जमा करना अनिवार्य है।
  • इसके लिए औषधि नियंत्रण प्रयोगशाला ने कोई पहल भी नहीं और न ही खाद्य प्रयोगशाला के संबंध में सिविल कार्य का अनुश्रवण ही किया इसके बावजूद बीडीसीएल के प्रभारी अधिकारी में जुलाई 2008 में मशीन करने परिचालन में बता कर एक नया विवाद खड़ा कर दिया जिस पर कैग ने, आपत्ति जताते हुए उनका जवाब स्वीकार्य नहीं किया उनका तर्क था कि कोई सिविल या विद्युत कार्य प्रारम्भ नहीं किया फिर किस प्रकार मशीन कार्य करने लगा.
  • पटना: राष्ट्रीय रोजगार परियोजना (एनइपी), मोतिहारी के निदेशक उमाशंकर राम और विद्युत कार्य प्रमंडल, पटना के कार्यपालक अभियंता अमर नाथ महतो ने तकरीबन साढ़े तीन करोड़ रुपये की अवैध सम्पत्ति जुटा रखी है। एडीजी (मुख्यालय) रविंद्र कुमार ने गुरुवार को दोनों अफसरों के आठ ठिकानों पर आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) की छापेमारी के बाद नाजायज तरीके से जुटाई गई जायदाद का खुलासा किया। उमाशंकर राम के मोतिहारी, मुजफ्फरपुर व पटना स्थित चार ठिकानों पर छापेमारी की गई। इनकी पत्नी के नाम पर भागवतनगर, पटना में 3
  • पर इसे स्थापित करने के लिए स्वास्थ्य निदेशालय ने बीडीसीएल को 15. 43 लाख रुपये प्रयोगशाला के नवीकरण एवं मशीन की स्थापना के लिए जून 2007 में उपलब्ध कराया इस राशि में से बीडीसीएल ने, 3.95 लाख रुपये कार्यपालक अभियंता, पी. डब्लूडी को विद्युत कार्य के लिए और 4.07 लाख रुपये खाद्य प्रयोगशाला के सिविल कार्य के लिए उपलब्ध कराया था जबकि सिविल कार्य के प्राक्कलन की स्वीकृति आदेश की प्रत्याशा में विभाग ने 7.41 लाख रुपये की राशि को बैंक में जमा रखा.
  • पटना: आय से अधिक संपत्ति मामले पर आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) ने गुरुवार को दो सरकारी अधिकारियों के आठ अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी की। इओयू की ओर से यह कार्रवाई नेशनल इमप्लायमेंट प्रोजेक्ट, मोतिहारी के निदेशक उमाशकर राम व विद्युत कार्य प्रमंडल, पटना के कार्यपालक अभियंता अमर नाथ महतो के ठिकानों पर हुई। छापेमारी के दौरान दोनों अधिकारियों के ठिकानों से लगभग 3.5 करोड़ रुपये के अवैध चल-अचल संपत्ति रखने का मामला उजागर हुआ। कार्यवाई के बारे में जानकारी देते हुए एडीजी मुख्यालय रविंद्र कुमार ने कहा कि

विद्युत कार्य sentences in Hindi. What are the example sentences for विद्युत कार्य? विद्युत कार्य English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.